четверг, 31 января 2019 г.

БИБЛИОТЕЧНЫЙ УРОК






31.01.2019 года в ИБЦ школы прошел библиотечный урок с учащимися 1 "Д" класса.
Тема урока «Знакомство с книгой и библиотекой, литературная викторина по русским народным сказкам»
Библиотекарь рассказала ребятам о библиотеке:
«Есть такой дом на свете, в котором  писатели сложили для тебя  путеводитель для жизни. Дом этот большой или  скромный , но всегда удивительный  и называется  он – библиотека».
      Дети с помощью библиотекаря, поняли и уточнили , что входит в понятие библиотека, познакомились с основными отделами: абонемент и читальный зал , узнали  о правилах пользования  библиотекой.  В читальном зале детей встречает книжная выставка  «Читающая мама – читающая семья – читающая страна», где представлены любимые литературные  герои в рисунках и поделках., сделанные раками учеников 1-4 классов.
В конце урока , библиотекарь провела литературную викторину  с презентацией по русским народным сказкам . Первоклассники активно участвовали: отгадывали загадки о литературных героях, вспоминали название сказки по ее началу и концу и в конце отгадывали сказочный кроссворд.  После окончания викторины были отмечены  самые лучшие знатоки  русских народных сказок  и предоставлена детям  возможность  выбрать книгу по своему выбору.    

Комментариев нет:

Отправить комментарий