пятница, 22 октября 2021 г.

25 октября - Международный день школьных библиотек


 Международный день школьных библиотек (International School Library Day) – достаточно молодой праздник, в России стал отмечаться с 2008 года. Библиотекари стараются популяризировать чтение книг и библиотеки среди учащихся.

пятница, 15 октября 2021 г.

16 ОКТЯБРЯ-ДЕНЬ ХЛЕБА

«Хлеб – всему голова» 
Один из самых популярных продуктов в мире, без которого, пожалуй, не обходится ни один день нашей жизни, – это, конечно же, хлеб. Поэтому не удивительно, что у него и есть свой праздник – Всемирный день хлеба (World Bread Day), который отмечается ежегодно 16 октября. Праздник был учрежден в 2006 году по инициативе Международного союза пекарей и пекарей-кондитеров. А выбор даты обусловлен тем, что 16 октября 1945 года была создана Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН, которая занималась решением проблем в развитии сельского хозяйства и его производства. Кстати, к этому же событию приурочен и ещё один праздник – Всемирный день продовольствия. 

вторник, 5 октября 2021 г.

БИБЛИОУРОК "ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ"

Профессий на земле много, едва ли возможно назвать и перечислить все. С представителями многих профессий мы сталкиваемся от случая к случаю, о других знаем только понаслышке. И лишь одна профессия есть на земле, без которой не могло и не может обойтись общество – это учитель. 5 октября педагоги отмечают свой профессиональный праздник – День учителя. Своим нелегким трудом учителя заслужили собственный праздник. Накануне праздника в ИБЦ МАОУ СОШ № 6 было проведено мероприятие на тему: «Образ учителя» с учащимися 3 "Г" класса. Дети узнали о школьной жизни, о нелегком, но благородном труде педагогов.С интересом отвечали на вопросы викторины, подготовили рисунки и стихи о любимом школьном учителе. В конце мероприятия с удовольствием посмотрели выпуск юмористического журнала "Ералаш". Все учащиеся 3 "Г" класса были награждены грамотами за активное участие в викторине. Современное же общество должно проникнуться уважением к учителю, признать его важную роль в формировании личности человека. А настоящий Учитель (с большой буквы) должен соответствовать требованиям, которые ему предъявляет время, оставаясь при этом человеком высоконравственным, творческим, с неординарным мышлением. Дорогие наши педагоги, вот и снова в дверь стучится ваш профессиональный праздник – День учителя! Хочется поблагодарить Вас за высокий профессионализм, а также бесконечное терпение в достижении цели. Ваша цель – воспитание достойного, прогрессивного поколения. И результатами труда уже стоит гордиться. И пусть судьба не поскупится на радостные события и преподнесет Вам в жизни самые дорогие подарки.